Пароконвектоматы

Пароконвекционное оборудование давно вошло в обиход уважающих себя и своих почитателей заведений, имеющих отношение к общественному питанию. Все пароконвектоматы относятся к категории тепловых агрегатов, целью которых является способствование быстрому приготовлению продуктов с минимальными потерями «полезности». Агрегаты представляют собой многофункциональное оборудование, которое помогает в процессах, которые обычно осуществляют пароварочные машины и конвекционные жарочные устройства.

Данные аппараты – это не просто удобные и практичные машины, которым под силу жарить, парить, запекать, тушить и печь, они также помогают экономить электрическую энергию, а значит и финансы. Конвекционные аппараты относятся к разряду «самодостаточных», не требующих вмешательства персонала в осуществление процессов. В агрегатах продукты подвергаются различным термическим обработкам быстро, выдавая вкусные и ароматные блюда. 

Пароконвекционное оборудование – гарантия практичности и рациональности

Концепт работы данных устройств взял за основу простейшие физические законы, которые всем (или многим) известны из начального физического курса. Речь идет о процессах именуемых «парообразованием» и «конвекцией». Их сочетание и дает тот результат, который выгодно отличает пароконвекционные агрегаты от другого вспомогательного оборудования.

Конвекционный режим помогает в циркулировании нагретых воздушных потоков и их равномерном распределении, а «парообразование» генерирует искомый продукт из водного поступающего ресурса. Пароконвектомат на сайте https://food-equip.com.ua являет собой рабочую камеру, сочетаемую с программно-электронными модулями и устройством получения пара, а также с ТЭНами и баком для воды.

Для того, чтобы оборудование долго функционировало, необходимо строго соблюдать правила, рекомендуемые производителями. Особых навыков в пользовании устройством не требуется. Достаточно предварительного прогрева аппарата и правильной загрузки и выгрузки рабочих поверхностей с изделиями и блюдами. Обязательно необходима регулярная очистка внутренних камер агрегата в сочетании с сервисным обслуживанием.

Использование пароконвекционных печей позволяет приготовить внутри одной камеры несколько различных блюд, что позволяет экономить и время, и трудозатраты сводить к минимуму. Продукты, подвергающиеся термической обработке, не теряют своих аутентичных ароматов.