Мезотерапия от целлюлита: техника, показания, эффект

Эффект апельсиновой корки на нашей коже в области бедер и ягодиц — это супер распространенное явление. И порой данный не очень презентабельный тип кожи является причиной не только нездорового и малоподвижного образа жизни, но и стресса, а также он может быть следствием генетической предрасположенности. Если вы заметили, что кожа на определенных участках тела стала дряблой и начала напоминать корку апельсина, не впадайте в панику. Инновационный метод решения этой проблемы — это мезотерапия от целлюлита.

Особенности терапии

Мезотерапия от целлюлита представляет собой комплекс процедур по введению подкожно в проблемные зоны специального вещества, которое способно расщеплять жир и тем самым приводит к избавлению от эффекта «апельсиновой корки». Процедура проводится в несколько этапов:

  • на первичном осмотре доктор изучает клиническую картину, уточняет у пациента наличие хронических заболеваний и личной непереносимости медицинских препаратов. Если отсутствуют противопоказания к применению мезотерапии, доктор переходит к следующему этапу;
  • ведется подготовка пациента к процедуре. При необходимости доктор наносит на проблемные участки тела маркировку для большего удобства в выборе локации с целью введения препарата подкожно. Далее кожа обрабатывается специальным анестезирующим гелем, благодаря которому моменты проколов становятся для клиента минимально чувствительными;
  • вводится препарат под кожу при помощи небольших шприцев с маленькими и эластичными иглами, что также минимизирует неприятные ощущения от процедуры; 
  • на обработанные участки кожи наносится успокаивающий крем, который способствует быстрейшему заживлению дермы.

Для получения долгосрочного эффекта данную процедуру проводят курсом из 10 и более раз.

Показанием к проведению является нарушение целостности верхних слоев кожи. Появление подкожных бугорков, состоящих из жира.

Противопоказания также имеются. Это эпилепсия, наличие острых инфекционных болезней, свежий загар, раздражения и травмы на коже, прием препаратов тетрациклинового ряда, беременность, лактация, воспаление в дерме и онкологические заболевания.

После каждого сеанса не рекомендуется перенапрягать свой организм излишними физическими нагрузками, не стоит посещать сауны и бассейны, нужно беречь кожу от прямого попадания на нее ультрафиолетовых лучей. Беречься стоит в течение 10-14 дней. Для более быстрого заживления и восстановления наносите на тело рекомендованные специалистом лосьоны и крема.