Как выбрать качественное вино

Вино не зря называют напитком богов. Ведь оно не только дарит легкое опьянение, но и насыщает нашу кровь красными тельцами, укрепляет иммунитет, поднимает настроение, стимулирует кровообращение и расширяет сосуды. Нужно только употреблять этот эликсир молодости дозировано и всегда знать в этом меру. Но при этом не менее важно уметь выбирать качественный продукт, а не порошковый напиток.

Что учесть при покупке вина

Покупая вино, в первую очередь обратите внимание на его производителя. Наибольшим спросом у истинных ценителей пользуются грузинские вина, приобрести которые по самым доступным ценам можно в интернет-магазине «Winery-Khareba». Действуют супер выгодные акционные предложения.

Именно Грузия славится своими изумительными винами, которые экспортируются во все страны мира и пользуются у гурманов наибольшим спросом. Там практически все холмы увиты зелеными виноградниками различных видов и сортов.

Также не помешает обратить внимание на бутылку и этикетку. Убедитесь в том, что:

  • вино прозрачное и не мутное. Допускается наличие небольшого осадка на дне, но в разумных пределах;
  • на горлышке имеется акцизная марка, которая ни в коем случае не может быть повреждена или отклеена;
  • на бутылке указан номер партии, дата изготовления и сроки годности продукта;
  • на этикетке стоит торговая марка и адрес производства;
  • в составе отсутствуют посторонние примеси;
  • текст на этикетке напечатан четко, он легко читаемый, отсутствуют ошибки как в названии торговой марки, так и в описании.

Выбирая вино на сайте winery-khareba.com.ua, определитесь в том, по какому поводу вы хотите его поставить на стол и какими будут сопутствующие блюда. Для рыбы лучше заказать белое сухое, на торжественное мероприятие стоит приобрести игристое, а к мясу подойдет красное вино. Учитывайте также крепость напитка, количество в нем сахара, вкусовые предпочтения дегустаторов.

Некоторые полагают, что в бумажных пакетах продается лишь порошковые напитки низкого качества, которые просто язык не поворачивается назвать благородным вином. На самом деле это заблуждение. Многие производители, выпускающие только качественный и натуральный продукт, снижают его себестоимость путем использования недорогой тары с целью сделать его более доступным для разных слоев населения. То есть покупатель не переплачивает за дорогую стеклянную бутылку и при этом не теряет в качестве приобретаемого напитка. Но важно покупать в паках вино лишь от известных и заслуживающих доверие производителей. При этом не помешает изучить состав и убедиться в оригинальности продукта, ведь на рынке присутствует множество фальсификата.