Как правильно спилить дерево на участке?

Как правильно спилить дерево на участке?

Простая, на первый взгляд, задача может стать не просто травматичной, а опасной для жизни. Многие ошибки, неучтенные при подготовке, ведут к разнообразным неприятностям и происшествиям. Удаление сухих деревьев важно доверять профессионалам либо тщательно анализировать территорию, угол наклона, возраст и породу древесины.

Достаточно внимания в планировке спила следует уделить инструментам и дополнительному оборудованию. Например, обрезка высоких деревьев в Киеве не подразумевает использование стремянок и лестниц – нередко крупная ветвь спиленным концом просто сбивает приспособление вместе с работником. Если за дело берутся промышленные альпинисты и арбористы, применяется специализированное оборудование и снаряжение.

Компания «Спилить дерево» – услуги по обрезке деревьев

Для множества садоводов-любителей омоложение и кронирование деревьев становится настоящим испытанием. В большинстве случаев обрезка веток в Киеве ограничивается спилом сухих и поврежденных веток. С другой стороны, сильная обрезка и омолаживание негативно влияют на урожайность и развитие сада.

Чтобы обрезка больших веток не отразилась негативно на урожае и общем состоянии плодовых деревьев, необходимо:

● учитывать сроки обрезки – для плодовых оптимальный период ранней весной;

● не оставлять длинные сучки – это способствует накоплению бактерий, сучок растрескиваются и болезни повреждают основной ствол;

● слишком близкая обрезка ветки к стволу может повредить кору и привести к полной гибели и развитию болезнетворных микроорганизмов;

● при обрезке годичных приростов важно правильно проредить крону;

● аккуратно работать с молодыми побегами – первые 5-7 лет не подлежат обрезке.

Любое из нарушений вышеуказанных правил приведет к необходимости спилить дерево во дворе или в саду во избежание распространения болезней и вредителей, которые заводятся в сухих стволах.

Как заказать услуги по обрезке деревьев в Киеве?

Наша компания располагает необходимыми знаниями и опытом для безопасного и быстрого удаления старых веток, кронирования и санитарной обработки садов. Здесь также помогут спилить аварийное дерево в Киеве, убрать поваленные после урагана, грозы, стихии, в том числе с распилом на дрова.

Стоимость удаления деревьев рассчитывается индивидуально с каждым клиентом после выезда команды арбористов на объект.

Источник — https://spilitderevo.com.ua/