Реставрация зубов

Каждому человеку свойственно стремление к совершенству и красоте, но не каждому от природы дано выглядеть идеально. Сегодня же внешний вид человека напрямую влияет на его успешность и в жизни, и в той сфере деятельности, где он работает. Но даже если человеку удается создать положительно привлекательный имидж, без одного, очень важного фактора визуализация будет не полной. Улыбка по истине может творить чудеса. Ее обладатель являет собой символ уверенности в себе, привлекательный для окружающих людей.

Сегодняшняя стоматология способна помочь в самых сложнейших случаях и подарить лучезарную улыбку каждому желающему. Исполнить мечты человека о его внешней привлекательности легко. Одним из способов, которые могут быть использованы  в достижении этой цели – метод, именуемый «художественная реставрация зубов».

Обращение к стоматологам – гарантия красивых зубов и хорошего настроения

Да, не для кого не секрет, что идеальное состояние ротовой полости от природы – большая редкость. К тому же, время и возраст вносят свой «дополнительный вклад» в виде разных неприятностей, отражающихся на привлекательности улыбки. Сколы, неровность форм и другие патологические дефекты можно исправить при помощи реставрационных стоматологических операций.

  • Используя художественную реставрацию, специалисты восстанавливают структуры здоровых зубов при помощи различного пломбировочного материала. Данные процедуры называются «эстетическими», поскольку направлены на возвращение или придание элементам ротовой полости визуальной привлекательности.
  • Восстановление зубной красоты, фактически, безболезненная операция. Анестезирующие препараты используются крайне редко, в случаях, когда у пациента повышенная чувствительность. Отсутствие болевых ощущений во время стоматологических процедур делает эстетическую реставрацию популярной и востребованной.
  • В сравнении с протезирующими мероприятиями восстановительные операции гораздо дешевле.

Итак, реставрация – это не установка имплантов, коронок или виниров. Это восстановительные мероприятия имеющихся «собственных» зубов пациента. Для достижения внешней привлекательности элементов ротовой полости, стоматологами используются недорогие фотополимерные материалы или долговечная, но более дорогая фотокерамика. Она считается идеальным материалом для реставрационных работ, поскольку безопасна и надежна.