Преимущества труб ППУ

При организации систем водоснабжения, нефтепроводов и многих других инженерных коммуникаций сейчас нередко используют трубы ППУ. В отличие от обычных, они имеют теплоизоляционный слой из пенополиуретана. Такие изделия становятся все более популярными. Но в чем же заключаются основные преимущества труб ППУ https://pk-f.ru/?

Основные особенности

Главным достоинством таких изделий является низкий уровень теплопотерь. Они составляют около 3%, в то время как в случае с обычными трубами этот показатель нередко достигает 30%. Это позволяет значительно повысить уровень эффективности систем водоснабжения. К числу преимуществ относится и долговечность изделий: срок их службы нередко достигает 30 лет.

Также важным аргументом в пользу труб ППУ является простота монтажа. Для этого не нужно сооружать конструкции из железобетонных плит: изделия можно просто уложить на песчаную подушку и засыпать землей. Это позволяет заметно ускорить организацию системы водоснабжения. Также такие трубы имеют внешнюю оболочку из полиэтилена или оцинкованной стали, которая защищает от коррозии и блуждающих токов.

Изделия с ППУ-изоляцией оборудованы кабелем оперативного дистанционного контроля. Это позволяет ремонтной бригаде с высокой точностью определить место повреждения. Также такие трубы ценятся за счет возможности эксплуатации практически в любых температурных условиях — от -80 до 130 градусов. Благодаря этому их можно использовать во всех регионах. Кроме того, трубы ППУ отличаются высокой устойчивостью к механическим повреждениям и сейсмическим толчкам.