Разновидности кружек для чая

купить кружку

Разновидности кружек для чая

Во время тяжелых трудовых будней, мы тратим слишком много энергии. Поэтому нам часто хочется спокойствия, уединения и отдыха, неотъемлемой часть которого, является чашка горячего чая. Именно поэтому в таких моментах рождаются гениальные идеи, есть время расслабиться и подумать о прекрасном. Всего несколько минут маленькой реабилитации и вы снова готовы покорять вершины, а чтобы небольшой отдых был более приятным, необходимо подобрать правильную кружку, которую было бы удобно держать в руке и ухаживать за ней.

Варианты кружек и чашек для чая


На сегодняшний день существует множество вариаций кружек для чая. Давайте рассмотрим несколько самых популярных приспособлений для питья: чашки без ручки; блюдца для чая; чашки с ручкой; гайвань (чашка с ситечком).

Посудины без ручек, это стандартная кружка в странах Ближнего востока. Они напоминают образ талии, благодаря чему напиток долго сохраняет свое тепло, но вмещает в себя не более 100 мл. Блюдца для чая пошли от времен Руси, когда было время самоваров. Благодаря широкой форме, напиток быстро остывает.
Основателями чашек с ручками стали австрийцы и англичане.

Разница была в том, что у одних сосуд напоминал форму инь, а у вторых янь, соответственно. Иногда в комплектации к такой посуде идет крышечка, чтобы долго держать напиток горячим. И самой уникальной является китайская посудина для напитков гайвань. Это обычная чашка, но с дополнительным ситечком и крышкой, иногда этот комплект дополняют ложкой и блюдцем. Идеальный вариант сосуда для любителей заварного чая. Помимо этого она может стать отличным подарком, особенно в дополнении с ароматным чаем.

Как правильно выбрать кружку для чая

Ассортимент выбора товара в интернет магазине Videlka невероятный, чтобы кружки купить для чая. Каждый народ придумал свой идеальный вариант сосуда: полупрозрачный фарфор; стаканчики-тюльпаны; объемные кружки.

Главное правило, чтобы вам было удобно пить из такой посуды, и она вам нравилась. Изобилие цветовых решений позволяет потребителю выбрать наиболее красивые варианты и наслаждаться чаепитием.
Нет определенной классификации кружек на красивые и удобные.

Каждый человек выбирает посуду по своим предпочтениям. Если вы любите пить чай горячим, выбирайте с узким горлышком, если хотите, чтобы напиток быстро остывал, остановите свой выбор на широкой форме.

Если же вы любите заварной чай, тогда отличным вариантом станет чашка с ситечком. Когда решите кружки купить в интернет магазине Videlka, основывайтесь на своем вкусе и желаниях.