Разновидности роллов

raznovidnosti-rollov

raznovidnosti-rollovНа сегодняшний день активно пользуется спросом вариант заказа еды на дом. Службы доставки суши https://pizzasushiwok.ru/sushi/ надежно заняли свою нишу в этой сфере деятельности. Данное японское блюдо — целая наука. Она несет в себе знания о грамотном выборе продуктов, уникальной технике подачи и классификации продуктов по способу приготовления. Ниже приведена информация об одной из категорий суши.

Виды роллов

Существуют следующие классификации блюда:

  • Хосомаки. Данный вариант подразумевает одну начинку, например, лосось, угорь либо тунец, также возможны такие вегетарианские составляющие, как огурец и помидор. Все ингредиенты, включая рис, завернуты в нори. Данный ролл самый маленький, его диаметр не превышает двух-трех сантиметров.
  • Футомаки. По технике приготовления такое блюдо не отличается от Хосомаки, то есть содержимое оказывается внутри листа нори. Различие здесь только в том, что допускается несколько комбинаций начинки, например, лосось с помидором либо угорь с огурцом. Размер готового продукта составляет пять-шесть сантиметров.
  • Урамаки. Данный вариант еще называют «ролл наизнанку». Такой вид отличается от предыдущих пунктов по технике приготовления. Здесь лист нори с завернутой в него комбинированной начинкой, оказывается внутри, а снаружи блюдо покрывается рисом с тонким ломтиком рыбы сверху или икрой тобико.

Указанный перечень разновидностей роллов является самым популярным при доставке продукта на дом, однако он не ограничивается этим списком и включает в себя нигиридзуси — комочек риса с рыбой наверху, гункан-маки — роллы круглой формы, где начинка находится сверху, и тэмаки — блюдо около десяти сантиметров в длину.