Дневной и ночной крем: чем они отличаются?

dnevnoj-i-nochnoj-krem-chem-oni-otlichayutsya

dnevnoj-i-nochnoj-krem-chem-oni-otlichayutsya

Косметологи всего мира выпускают серии ночных и дневных кремов, которыми рекомендуется пользоваться в комплексе. Но вы, возможно, задумывались, есть ли принципиальная разница между этими средствами. Почему нельзя создать универсальный крем, чтобы не путать баночки? Среди косметики «Кристина» https://cosmetics.cherryshop.ru/ также есть ночной и дневной вариант продукта, поэтому стоит разобраться в этом вопросе.

Отличия

Доказано, что за ночь кожа теряет влагу, а значит, нуждается в подпитке. Наносить дневной крем необходимо сразу после умывания, минимум за 30-40 минут до выхода на улицу. Такая процедура защитит лицо от ветра, холода, ультрафиолетовых лучей и других негативных воздействий. Дневной крем может быть прекрасной основой под макияж. Он имеем легкую структуру, не дает жирного блеска. Средство помогает удержать влагу в верхних слоях кожи на протяжении дня.

Ночной крем имеет другой состав. Он более плотный, так как содержит коллаген, растительные масла, витамины. Некоторые средства, предназначенные для вечернего использования, регенерируют кожу, омолаживая ее. Использовать их рекомендуется после 25 лет, когда появляются первые признаки старения. Наносить косметику нужно только на очищенное лицо примерно за час до сна. Если сделать это непосредственно перед тем, как лечь в постель, большая часть крема просто не успеет впитаться.

Таким образом, средства для увлажнения и питания кожи для дневного и ночного использования несколько отличаются по назначению. Первое помогает удерживать влагу, второе – насыщает полезными веществами и продлевает молодость покрова.