Что такое гирлянда занавес? И зачем она нужна?

chto-takoe-girlyanda-zanaves-i-zachem-ona-nuzhna

chto-takoe-girlyanda-zanaves-i-zachem-ona-nuzhnaСуществует три группы гирлянд:
1. Нити от сети
2. На батарейках
3. Занавесы
Рассмотрим каждую из них более детально.
Нити — это самые обычные и привычные для нас гирлянды из детства. Это сплошной и ровный провод, на котором находятся лампочки. В современном варианте лампочки заменили светодиоды, которые более экономные в использовании и не так часто перегорают. Минимальная длина таких гирлянд — 5 метров, максимальная — 10 метров. Соответственно в каждой из них будет от 50 до 100 лапочек. Хотя, можно встретить и на 300 светодиодов. Слабой стороной такого декора остается нежность и хрупкость контактов. Поэтому если один из светодиодов повредить, то остальные перестанут тоже работать (или светить начнут один через один).
Гирлянды на батарейках — относительно новая группа в категории декоративного освещения. Несколько лет назад на рынке появились первые светодиодные нити, которые работали от 2-х пальчиковых батареек. Сейчас ассортимент увеличился во много раз. Так, продавцы предлагают гирлянды, которые работают от литиевых, солнечным и мини пальчиковых батареек. Длина такой красоты так же может отличаться: от 1 метра до 5 метров (10 и 50 лампочек соответственно). Насадки на светодиоды бывают разнообразными: это и деревянные сердечки, и силиконовые бабочки, ниточные шарики, и плетеные звездочки и не только. Так же можно выбрать разные варианты свечения диодов: от белого простого до разноцветного. Существует два основных недостатка такого декора: 1. Батарейки рано или поздно придется менять. 2. Такие гирлянды не могут мерцать разными динамическими режимами (мощность батареек это не позволяет делать даже при самой короткой длине нити).
Что касается третей группы, то гирлянда занавес оправдывает свое название, ведь имеет вид шторы.Только вместо ткани с карниза свисают светодиодные нити. Разновидностей таких шторок очень много. Длина основы, с которой свисают нити бывает от 2 до 6 метров, ширина светодиодных лент — от 20 см. до 3 метров. Так же есть вариант, который называется «бахрома» (когда длина нитей разная, например, 20; 35; 50 см.). Такие гирлянды пользуются спросом при украшении свадеб в любое время года, при декорировании окна в комнате или на балконе. Реже такой декор используют для украшения стен на праздник или поверхности стены над кроватью.
Гирлянду купить в Украине, как занавес, так и от батареек, вы можете на сайте интернет-магазина «Билемп». Мы советуем именно этого производителя и продавца, потому, что у него представленный самый широкий и разнообразный выбор такого вида освещения. Некоторые модели даже украшены цветами ручной работы, плетеными шариками или снежинками. Одним словом, есть из чего выбрать. Надеемся, что эта статья вам помогла понять разницу между разными видами светодиодного освещения.