Системы охраны периметров объектов

sistemy-oxrany-perimetrov-obektov

sistemy-oxrany-perimetrov-obektovЕсть довольно много коттеджей, производственных и складских помещений, находящихся на огражденных территориях. Для повышения уровня безопасности на них часто монтируют системы охраны периметров объектов. Это сигнализации комплектуются датчиками, которые устанавливаются на ограждениях, то есть на улице. Поэтому данные устройства постоянно подвергаются перепадам температур и атмосферным осадкам. Надо понимать, что такие факторы, как туман, ветер, птицы, снег и дождь могут негативно влиять на работу системы охраны периметра объекта http://www.trezorrussia.ru/dokumentacziya1/tipovye-proektnye-resheniya/111.html. Неправильно подобранные устройства станут причиной частых ложных срабатываний сигнализации.

Виды оборудования

Внутри помещения монтируется основной электронный блок, который в случае нарушения периметра передает сигнал на пульт охраны. На ограждениях могут быть установлены датчики нескольких видов:

  • Оптические. Данное оборудование включает в себя два модуля, один из которых является передатчиком, а второй – приемником инфракрасного излучения. То есть, между ними присутствует невидимый на глаз луч. Если он обрывается, датчик срабатывает и посылает на центральный блок сигнал тревоги. Как правило, расстояние между передатчиком и приемником не должно превышать 80 метров.
  • Вибрационные. Эти устройства подходят для заборов из сетки, профнастила и других легковесных материалов. Монтаж предусматривает натяжку специального кабеля, малейшая деформация которого вызывает электрический заряд на сенсорных проводниках, подключенных к специальному модулю, передающему тревогу на центральный блок.
  • Радиоволновые. По периметру участка параллельно монтируются два проводника, между которыми создается магнитное поле. Появление на нем любого постороннего предмета вызывает искажение, в результате чего центральный блок выдает сигнал тревоги. Этот тип оборудования подходит для ограждений, которые изготовлены из немагнитных материалов.

Надо понимать, что самостоятельно подобрать подходящие устройства очень сложно. Самым правильным решением будет обращение в компанию, которая занимается продажей оборудования для систем охраны периметров объектов и его монтажом.