Секреты приготовления пиццы

sekrety-prigotovleniya-piccy

sekrety-prigotovleniya-piccyПицца – блюдо родом из Италии, но и в нашей стране весьма популярна. Она служит отличным завтраком, перекусом в течение рабочего дня, без нее сейчас трудно представить встречу с друзьями в кафе, пикник на природе или молодежную вечеринку. Пицца http://irbis-stav.ru/category/pitstsa когда-то считалась пищей для бедных. Но сейчас ее с удовольствием едят все, независимо от положения в обществе.

Некоторые нюансы

Классика этого рецепта – тонкая корочка и сочная начинка. В каждом варианте должны присутствовать сыр и томатный соус. Остальные ингредиенты каждая хозяйка добавляет на свой вкус. Можно заказать пиццу с доставкой в кафе, но лучше испечь самостоятельно.

Тесто готовят заранее, чтобы хорошо поднялось. Не стоит замешивать его слишком густым, идеальная консистенция – когда перестанет прилипать к рукам. Перед тем, как раскатывать, поставьте тесто в теплое место – оно станет мягким и эластичным.

Для начинки подойдут практически любые продукты, которые есть в холодильнике – грибы, морепродукты, овощи, ветчина. Важно, чтобы они были свежими.

Основной вкус пиццы зависит от соуса, поэтому стоит отнестись к его приготовлению серьезно. Томатная паста есть у любой хозяйки, но лучше использовать свежие помидоры и специи. Пусть вы затратите немного больше времени, но пицца приобретет изысканный, присущий только ей вкус.

Блюдо следует подавать на стол сразу же после приготовления. Для разрезания используется специальный острый нож, чтобы не повредить начинку.

К пицце подают специальные напитки. Зеленый чай, томатный сок или минеральная вода подчеркнут вкус и аромат блюда.