Распространение пиццы в мире

rasprostranenie-piccy-v-mire

rasprostranenie-piccy-v-mireПицца является одним из самых любимых и популярных блюд. В России это лакомство распространилось относительно недавно, но на своей родине, в Италии, оно появилось еще в 16-м веке, когда в Европу были завезены помидоры. Традиционно это круглая тонкая лепешка из специально приготовленного теста с томатами и сыром. Благодаря особым вкусовым качествам и простоте приготовления, это лакомство стало популярно во всем мире. В России пицца может быть и повседневным, и праздничным блюдом, ее можно брать на пикник или заказать на романтический вечер. А доставка пиццы в Москве http://mnepizza.ru/ или другом городе выручит в любой ситуации.

Продукты для приготовления

Что используют в разных странах:

  • Традиционные сорта итальянской пиццы: «Маринара», «Маргарита», «Четыре сыра», «Четыре сезона», по-неаполитански, «Каприччоза». В них в различных сочетаниях используются основные продукты: помидоры, чеснок, оливки, анчоусы, грибы, креветки, мидии и несколько видов сыров.
  • В американской пицце для теста чаще используется растительное масло вместо оливкового, а в состав начинки могут входить говядина, бекон, ветчина, мясо курицы или колбасы. Томатную пасту иногда заменяет соус.
  • В Австралии гурманы могут полакомиться пиццей с нетрадиционными ингредиентами: мясо крокодила, эму или кенгуру.
  • Индийский вариант более острый и в его состав могут входить маринованный цыпленок тандури и местный творог.

В России пицца может быть и закуской, и основным блюдом и даже десертом. Нужно лишь определиться, какую из них выбрать. А быстрая доставка позволит сэкономить время.