О пицце со вкусом

o-picce-so-vkusom

o-picce-so-vkusomИталия подарила миру много вкусной еды. Лазанья, спагетти, тирамису, паста с морепродуктами и десятки других блюд. Но самым известным является пицца http://www.ninjapizza.ru/. Лепешке из теста придают круглую форму, добавляют начинку и подают к столу. Из сегодняшней статьи вы узнаете о пяти самых аппетитных разновидностях итальянского лакомства.

Пальчики оближешь

  • Список начинает знаменитая пицца с говорящим названием «Четыре сыра». Нежный вкус пармезана и моцареллы, дор-блю и ароматной фонтины доставит вам истинное наслаждение. В составе пиццы нет томатной пасты, что позволит вам в полной мере насладиться изысканным вкусом итальянских сыров.
  • «Гавайская». Необычное соседство ветчины и ананасовых долек привнесет в ваш повседневный рацион экзотику и новые ощущения.
  • «Пепперони». Великолепному сочетанию сыров, оливок и ветчины предаст пикантности острый перец чили. Эту пиццу недаром называют дьявольской. Чувствительным к приправам людям рекомендуется заранее подготовить стакан воды, чтобы не обжечь горло.
  • «Маргарита». Получившая одобрение королевской семьи, пицца и по сей день остается одной из самых известных. Состав ее не уникален: помидоры, сыр, оливки и базилик. Неповторимый вкус и простота ингредиентов послужили широкой распространенности «Маргариты».
  • «Четыре сезона». Каждая часть пиццы символизирует свое время года. Грибы олицетворяют зиму, а оливки весну. Лето знаменуют салями с черным перцем. Наконец, сыр с помидорами завершают круг, напоминая об осени.

Все пиццы можно как готовить самостоятельно, так и заказывать через интернет. Последний вариант очень удобен, поскольку отпадает необходимость лишний раз ходить в магазин за продуктами. Также многие пиццерии организуют бесплатную доставку своей продукции в любую точку города.