Современная классификация обоев

Современная классификация обоев

Современная классификация обоевОдним из наиболее красивых и интересных решений для внутренней отделки стен являются обои. На сегодняшний день разнообразие данной продукции так велико, что можно подобрать что-то уникальное и гармонично сочетающееся с интерьером дома. Кроме того, приобрести обои оптом http://www.opt-bazis.ru/ можно и для придания уюта общественному заведению, будь то кафе, ресторан, магазин или же салон красоты. Любое место украсит правильно подобранное оформление, поэтому следует более подробно рассмотреть существующие на данный момент виды этой продукции.

Бумажные

Являются самым распространённым и экономичным вариантом. Гладкие и рельефные изделия с одинаковой простотой можно приклеить на стены даже без помощи профессионалов. Следует отметить их экологичность и способность к пропусканию воздуха, позволяющую поверхности «дышать».

Флезилиновые

Представляют собой рулоны нетканого материала, обладающего высокой плотностью. По сути являются вариацией бумажных изделий, но имеют в своём составе волокна, придающие им высокую прочность. Такие обои тоже имеют многочисленные расцветки и узоры. При этом они хороши как для стен, так и для потолков.

Натуральные

Элитный вид обоев, изготавливаемый из различных природных материалов. Верхний слой производят из джута, соломы, тростника или водорослей, что делает это изделие весьма необычным решением для любого помещения. Использование натуральных материалов позволяет получить очень уютные и тёплые комнаты.

Стеклообои

Хороши для новостроек, которые ещё дают усадку, а также являются стильным решением для офисов. Произведённые из стеклонитей, они обладают повышенной прочностью и абсолютно экологичны. Кроме того, такие обои прекрасно подходят для покраски веществами на водной и латексной основе. Впечатляет уровень их долговечности, достигающий тридцати лет.