Бензиновая электростанция: особенности и достоинства

benzinovaya-elektrostanciya-osobennosti-i-dostoinstva

benzinovaya-elektrostanciya-osobennosti-i-dostoinstvaБензиновая электростанция представляет собой конструкцию из двигателя с двумя или четырьмя тактами и генератора, преобразующего механическую силу в электрическую энергию. В устройстве присутствуют стабилизатор напряжения, защита от перегрузки, система контроля расхода масла, а также индикаторы, указывающие на нагрузку. В настоящее время приобрести бензиновую электростанцию http://www.tss.ru/catalog/elektrostantsii/portativnye_elektrostantsii/portativnye_benzinovye/ можно без проблем. Практически в каждом большом городе имеются специализированные магазины, реализующие такие устройства.

Чем интересны приборы?

Стоит рассмотреть основные достоинства:

  • Доступная стоимость. Цена на электростанции, работающие на бензине, существенно ниже дизельных аналогов. К примеру, устройство с мощностью 0,6 кВт имеет стоимость, которая ниже 18 тысяч рублей.
  • Простота эксплуатации и транспортировки. Перевозить конструкцию можно и в легковом автомобиле, так как она имеет компактные размеры.
  • Низкий уровень шума. Бензиновые электростанции работают значительно тише, чем аналоги на дизельном топливе. Актуальна такая особенность при домашнем использовании, когда лишние шумы способны раздражать и испортить отдых после тяжелого трудового дня или недели.

Работают бензиновые электростанции с помощью двигателя внутреннего сгорания и используются при внеплановом отключении энергии. Приобретать устройства нужно в тех торговых точках, которые имеют положительную репутацию среди клиентов. Такие компании предоставят гарантию на товар, поэтому он прослужит длительный промежуток времени. Применяются устройства практически во всех сферах деятельности человека.