Что делать, если разбили авто?

chto-delat-esli-razbili-avto

chto-delat-esli-razbili-avto

Аварии на дорогах, увы, случаются часто. И к ним мы, как правило, не всегда готовы: совершенно непонятно, что делать после того, как завершены первые формальности, закончено оформление документов. Получить страховку – половина дела. Но как распорядиться разбитым автомобилем после этого? Восстанавливать, или же продать и приобрести новый? Рациональные люди чаще всего склоняются к тому, что необходимо искать такую организацию, которая занимается такой вещью, как скупка авто битых.

Почему выгоднее все же продать машину? Потому что после аварии в ней могут произойти поломки, которые сразу и не обнаружишь. Известны случаи, когда машина после серьезного ДТП была отремонтирована, и через полгода-год, а то и раньше, «стуканул» двигатель или случилась другая серьезная поломка ходовой. Формально это ни как невозможно связать с прошлым ДТП, поэтому тут восстановление, ремонт и другие хлопоты (эвакуатор, такси, ожидание ремонта) станут проблемами только лишь хозяина.

Именно поэтому многие организации, которые занимаются скупкой битых авто, впоследствии разбирают их на запчасти, не пытаясь восстанавливать. Поскольку часто по частям машину можно продать дороже, чем восстанавливать и долго искать нового хозяина. Но если все-таки мастерские берутся за восстановление, они делают это грамотно, проводя самую пристрастную диагностику – с тем, чтобы не подвести будущего владельца. В любом случае, то профи, которые несут ответственность за свои действия, поэтому лучше положиться на них и избавиться от разбитой машины.